PUB
Site Logo
Site Logo

Liga 3 com próximas fases definidas

8-3-2022, Região     708


Fique a conhecer as séries das fases “subida” e “manutenção/descida”.

Os sorteios das próximas fases da Liga 3 foram realizados esta terça-feira, no auditório 2 da Cidade do Futebol.

As partidas começam a 20 de março.

Eis o resultado completo:

2.ª fase – subida

Série 1
1.ª jornada (20.03.2022): Felgueiras-Vitória SC B; Alverca-Torreense
2.ª jornada (03.04.2022): Alverca-Vitória SC B; Torreense-Felgueiras
3.ª jornada (10.04.2022): Vitória SC B-2; Felgueiras-Alverca
4.ª jornada (17.04.2022): Vitória SC B-Felgueiras; Torreense-Alverca
5.ª jornada (24.04.2022): Vitória SC B-Alverca; Felgueiras-Torreense
6.ª jornada (01.05.2022): Torreense-Vitória SC B; Alverca-Felgueiras

Série 2
1.ª jornada (20.03.2022): Braga B-Leiria; Oliveirense-Vitória FC
2.ª jornada (03.04.2022): Oliveirense-Leiria; Vitória FC-Braga B
3.ª jornada (10.04.2022): Leiria-Vitória FC; Braga B-Oliveirense
4.ª jornada (17.04.2022): Leiria-Braga B; Vitória FC-Oliveirense
5.ª jornada (24.04.2022): Leiria-Oliveirense; Braga B-Vitória FC
6.ª jornada (01.05.2022): Vitória FC-Leiria; Oliveirense-Braga B

2.ª fase – manutenção/descida

Série 3
1.ª jornada (20.03.2022): Lourosa-Fafe; Canelas 2010-Anadia
2.ª jornada (03.04.2022): Canelas 2010-Fafe; Anadia-Lourosa
3.ª jornada (10.04.2022): Fafe-Anadia; Lourosa-Canelas 2010
4.ª jornada (17.04.2022): Fafe-Lourosa; Anadia-Canelas 2010
5.ª jornada (24.04.2022): Fafe-Canelas 2010; Lourosa-Anadia
6.ª jornada (01.05.2022): Anadia-Fafe; Canelas 2010-Lourosa

Série 4
1.ª jornada (20.03.2022): Sanjoanense-Montalegre; Pevidém-São João Ver
2.ª jornada (03.04.2022): Pevidém-Montalegre; São João Ver-Sanjoanense
3.ª jornada (10.04.2022): Montalegre-São João Ver; Sanjoanense-Pevidém
4.ª jornada (17.04.2022): Montalegre-Sanjoanense; São João Ver-Pevidém
5.ª jornada (24.04.2022): Montalegre-Pevidém; Sanjoanense-São João Ver
6.ª jornada (01.05.2022): São João Ver-Montalegre; Pevidém-Sanjoanense

Série 5
1.ª jornada (20.03.2022): Santarém-Amora; Caldas-Cova Piedade
2.ª jornada (03.04.2022): Caldas-Amora; Cova Piedade-Santarém
3.ª jornada (10.04.2022): Amora-Cova Piedade; Santarém-Caldas
4.ª jornada (17.04.2022): Amora-Santarém; Cova Piedade-Caldas
5.ª jornada (24.04.2022): Amora-Caldas; Santarém-Cova Piedade
6.ª jornada (01.05.2022): Cova Piedade-Amora; Caldas-Santarém

Série 6
1.ª jornada (20.03.2022): Real SC-Oliveira Hospital; Oriental Dragon-Sporting CP B
2.ª jornada (03.04.2022): Oriental Dragon-Oliveira Hospital; Sporting CP B-Real SC
3.ª jornada (10.04.2022): Oliveira Hospital-Sporting CP B; Real SC-Oriental Dragon
4.ª jornada (17.04.2022): Oliveira Hospital-Real SC; Sporting CP B-Oriental Dragon
5.ª jornada (24.04.2022): Oliveira Hospital-Oriental Dragon; Real SC-Sporting CP B
6.ª jornada (01.05.2022): Sporting CP B-Oliveira Hospital; Oriental Dragon-Real SC


Play-off (08.05.2022 e 15.05.2022)
1. 2.º classificado série 1 – 2.º classificado série 2
2. 2.º classificado série 2 – 2.º classificado série 1

Final (15.05.2022)
1.º classificado série 1 – 1.º classificado série 2


imagem topo
PUB